[18+]
10 ноября 2009 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Продолжаются работы на месте чрезвычайной ситуации, связанной с внезапным обрушением горных пород в пещере «Российская»

Продолжаются работы на месте чрезвычайной ситуации, связанной с внезапным обрушением горных пород в пещере «Российская», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.
Продолжаются работы на месте чрезвычайной ситуации, связанной с внезапным обрушением горных пород в пещере «Российская», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.
Напомним, что 8 ноября в пещере «Российская», расположенной в семи километров от Губахи, произошло обрушение горной породы. Под завал попала группа спелеологов-любителей в составе пяти человек. В результате завала погибли Ксения Трефилова 1987 года рождения и Вячеслав Новгородцев 1986 года рождения. Вчера спасатели произвели разбор завалов для освобождения тел погибших.
На месте ЧС работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю, личный состав 8-го отряда федеральной противопожарной службы, спасатели краевой службы спасения и Перми, администрация района, ОВД Губахи, спелеологи из Перми спелеологи из Кизела, скорая медицинская помощь, прокуратура.
С родственниками погибших работают психологи 8-ОФПС. Администрация обеспечивает питание личного состава, участвующего в проведении поисковых работ. Спасатели и спелеологи работают в две смены по пять человек.
Сегодня планируется производить дальнейший разбор завалов, подготовить маршрут продвижения, осуществить подъем тела Трефиловой, попытаться пройти ко второму погибшему, если проведение данных мероприятий будет безопасным.
Работа спасателей в районе обрушения горных пород в пещере сопряжена с риском. Но при этом при проведении поисковых работ никто из спасателей не пострадал! Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом