[18+]
11 февраля 2010 в 17:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Православные пермяки встретят Великий пост со святыней

В Пермский край с горы Афон 13 февраля прибудет ковчежец с частицей Животворящего Креста Господня – того самого креста, на котором был распят Иисус Христос, сообщили в епархии.
В Пермский край с горы Афон 13 февраля прибудет ковчежец с частицей Животворящего Креста Господня – того самого креста, на котором был распят Иисус Христос, сообщили в епархии.
Крест-мощевик содержит также частицы мощей великомученика Федора Тирона, священномученика Харлампия, преподобномученика Акакия Афонского и святого великомученика Пантелеимона Целителя.
Ковчег будет находиться в Перми в течение Великого поста, к нему можно будет приложиться в Свято-Троицком кафедральном соборе, храме Вознесения Господня, Свято-Троицком Стефановом мужском монастыре, храме князя Владимира в Закамске.
Встреча креста-мощевика состоится 13 февраля в 17.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе.
В 2010 году Великий пост начнется 15 февраля и закончится 3 апреля, накануне Пасхи. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названы места расположения крещенских купелей в ЧелябинскеХоррор-квесты превратили в кошмар жизнь многодетной екатеринбурженкиЛедовый городок закрывается в ЕкатеринбургеВ Сети высмеяли памятку Минпросвещения для учителей по разрешению конфликтов с ученикамиКто такой Владислав Баумгертнер и при каких обстоятельствах он пропал на КипреВ челябинском Еманжелинске жителей возмутило отсутствие ледового городка