[18+]
29 июля 2010 в 14:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приют для бездомных животных предлагает пермякам программу опекунства

Приют для бездомных животных предлагает пермякам программу опекунства, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Приют для бездомных животных предлагает пермякам программу опекунства, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
У многих жителей города нет возможности забрать понравившуюся собаку к себе домой. Специально для таких случаев в приюте разработана программа опекунства. Она заключается в том, что человек может взять шефство над питомцем: постоянно навещать его, кормить, ухаживать за ним, играть и дрессировать. При этом собака остается на проживании в приюте.
«В муниципальном приюте созданы условия для нормального содержания животных, - говорит директор городской службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин, - Но собака, в первую очередь, - друг человека. Питомцам нужны не только будки, еда и лекарства, но и живое человеческое общение, любовь и забота. Поэтому в приюте всегда рады, если у собаки появляется хозяин».
На сегодняшний день в приюте уже пять опекунов, которые регулярно навещают своих питомцев. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ