[18+]
29 июля 2010 в 14:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приют для бездомных животных предлагает пермякам программу опекунства

Приют для бездомных животных предлагает пермякам программу опекунства, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Приют для бездомных животных предлагает пермякам программу опекунства, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
У многих жителей города нет возможности забрать понравившуюся собаку к себе домой. Специально для таких случаев в приюте разработана программа опекунства. Она заключается в том, что человек может взять шефство над питомцем: постоянно навещать его, кормить, ухаживать за ним, играть и дрессировать. При этом собака остается на проживании в приюте.
«В муниципальном приюте созданы условия для нормального содержания животных, - говорит директор городской службы по организации содержания домашних животных Виктор Смолин, - Но собака, в первую очередь, - друг человека. Питомцам нужны не только будки, еда и лекарства, но и живое человеческое общение, любовь и забота. Поэтому в приюте всегда рады, если у собаки появляется хозяин».
На сегодняшний день в приюте уже пять опекунов, которые регулярно навещают своих питомцев. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам