РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 октября 2010 в 13:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Митрополит Мефодий снова посетил Соликамск

Митрополит Мефодий снова посетил Соликамск, сообщили агентству ЕАН в управлении информации и связей с общественностью администрации Соликамска.
Митрополит Мефодий снова посетил Соликамск, сообщили агентству ЕАН в управлении информации и связей с общественностью администрации Соликамска.
Соликамск с рабочим визитом посетил Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий. «Эта моя вторая поездка в Соликамск. Впервые я посетил этот город в июне, уже тогда я отметил для себя, что в Соликамске живут глубоко верующие и искренние люди, это город в котором сохранено богатое духовное и культурное наследие. Теперь я снова в этом убедился, – поделился своими впечатлениями Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий. – Уже во время первого моего приезда я открыл для себя Соликамск, как маленький уютный город с очень доброжелательными жителями. И наша задача вместе с городскими властями сделать так, чтобы этот город таковым и остался, а его жители имели возможности для всестороннего духовного и культурного просвещения».
В ходе визита Митрополит Пермский и Соликамский Мефодий провел два богослужения: вечернее в церкви Иоанна Предтече и утреннее – в Спасо-Преображенском храме.
В рамках деловой встречи Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия с представителями администрации города обсуждались возможности дальнейшего взаимодействия власти и церкви в вопросах духовного просвещения и сохранения архитектурных объектов церковного наследия. Одним из примеров такого взаимодействия станут совместно организованные концерты духовной музыки. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Скончалась основательница РИА «Европейско-Азиатские Новости» Ольга МолчановаЭкс-министра Самбурского допросили по делу о продаже акций ведущего банка ОренбургаПосле подтопления набережной в Челябинске эколог оценил паводковые рискиНа Верх-Исетском заводе назначен директорМинсоц на фоне жалоб отчитался о выплатах челябинцам за долгий бракНачало сезона активности СИМ в Екатеринбурге обсудят эксперты круглого стола ЕАН