[18+]
23 ноября 2010 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский государственный институт искусства и культуры откроет в нескольких районах Прикамья информационно-культурные центры

Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК) откроет информационно-культурные центры в Бардымском и Лысьвенском муниципальных районах, а также в Чердынском городском поселении, сообщили агентству ЕАН в вузе.
Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК) откроет информационно-культурные центры в Бардымском и Лысьвенском муниципальных районах, а также в Чердынском городском поселении, сообщили агентству ЕАН в вузе.
Информационно-культурные центры ПГИИК (ИКЦ) станут «гуманитарными офисами» – точками взаимодействия вуза и местных культурных департаментов. Исходя из запросов муниципалитетов, ПГИИК будет оказывать услуги по профориентации, повышению квалификации работников культурной сферы, обеспечению заявок территорий на культурные мероприятия, а ИКЦ будет координировать эту работу. Конечная цель работы ИКЦ ПГИИК – обеспечение доступа к культурным ресурсам широких слоев населения в территориях края.
Районы же в свою очередь обязаны предоставить ПГИИК предложения по первоочередным мероприятиям и определить руководителя ИКЦ: в его обязанности будет входить работа по встрече представителей ПГИИК в районе, организации выездных семинаров вуза и практики студентов института на местах, встреч специалистов ПГИИК с сотрудниками местных культурных департаментов.
Работа первых трех информационно-культурных центров ПГИИК в регионе будет вестись в пилотном режиме. В дальнейшем вуз планирует расширять географию ИКЦ в Пермском крае. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты