[18+]
10 июля 2013 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми расследуют дело о четырехкратном увеличении цен на водные перевозки

Пермское управление ФАС России возбудило дело в отношении организаций, осуществляющих паромные переправы в деревне Верхнечусовские городки. Две компании - ООО «ПСК «Подводспецстрой» и ООО «Рейд» подозреваются в согласованных действиях по установлению монопольно высоких цен на перевозку людей и транспорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Так, если в прошлом году стоимость переправы составляла 10 рублей с человека и 200 рублей с легковой машины, то в 2013 года цена билета выросла до 40 рублей, а перевоз автомобиля теперь стоит 300 рублей.
Как пояснил агентству ЕАН исполняющий обязанности руководителя УФАС Антон Удальев, антимонопольщикам предстоит выяснить, насколько обоснован такой рост цен, а также насколько самостоятельно каждый хозяйствующий субъект принял это решение.
Отметим, что в ряде территорий Пермского края водный транспорт является единственным способом доставки людей и автомобилей до населенных пунктов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам