[18+]
16 июля 2013 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский край теряет леса из-за пожаров

На территории Пермского края действует 2 крупных лесных пожара площадью более 10 гектаров. В связи с засухой на территории 16 муниципальных районов введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили агентству ЕАН в пермском управлении МЧС РФ. Для мониторинга лесопожарной обстановки ежедневно применяется наземная разведка, а с воздуха ведется наблюдение силами бортов АН-2.
Всего с начала пожароопасного периода 2013 года на территории Пермского края возникло 125 очагов природных пожаров. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Общая площадь возгорания составила более 315 гектаров, что на 55,9 процента больше, чем годом ранее. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова