[18+]
17 июля 2013 в 10:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Социальная сеть выдала должника пермским приставам

Судебные приставы все чаще используют интернет-ресурсы с частной информацией для поиска неплательщиков. Так, сотрудники пермского управления Федеральной службы судебных приставов воспользовались популярной социальной сетью для выхода на должника, рассказали агентству ЕАН в ведомстве.
Жителя Кизела через суд обязали выплатить соседям 2,5 тысячи рублей в качестве компенсации ущерба за затопление квартиры. Должник попросил суд об отсрочке платежа на 3 месяца, однако по прошествии срока компенсацию так и не выплатил. От приставов молодой человек скрывался. Имущества на нем зарегистрировано не было.
Перепробовав традиционные способы поиска неплательщика, судебные приставы решил воспользоваться современными технологиями и ввел фамилию должника в поисковой строке одной из популярных социальных сетей. Мужчина не только был найден – на его странице приставы обнаружили номер мобильного телефона. В телефонном разговоре сотрудник УФССП напомнил должнику о необходимости исполнить решение суда. В результате, через несколько дней долг был погашен в полном объеме. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист