[18+]
26 августа 2013 в 17:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье начался отбор волонтеров Эстафеты Олимпийского огня

В первую неделю 2014 года Пермский край примет эстафету Олимпийского огня, сообщили агентству ЕАН в администрации Перми. Факел пронесут по Перми и Кунгуру 140 факелоносцев, среди которых представители спонсоров зимней Олимпиады и простые пермяки – достойные люди края, спортсмены, деятели культуры и науки.
На самом мероприятии будут работать 550 волонтеров. Волонтером эстафеты может стать любой желающий житель Пермского края в возрасте от 16 лет. Для участия необходимо в срок до 5 сентября заполнить заявку new.vfunion.ru/volunteer-torchrelay.
Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится через 123 дня (четыре месяца) в Сочи, в день открытия Олимпиады. Маршрут проложен через 2900 населенных пунктов 83 субъектов страны, огонь будут доставлять по автомобильным и железным дорогам и на самолетах. Факел преодолеет расстояние в 65 тысяч километров. Его будут нести 14 тысяч факелоносцев.
Отметим, что в Перми эстафета пройдет по центральным улицам. На маршруте следования Олимпийского огня подрядные организации уже сейчас выполняют текущий ремонт улично-дорожной сети большими участками, так называемыми «картами». Кроме того, муниципальное предприятие «Горсвет» убирает с опор освещения незаконно размещенную рекламу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов