[18+]
8 октября 2013 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полсотни паломников в Прикамье ждут пришествия боярина Романова

Под Ныробом паломники ждут пришествия Романова.
В Пермском крае в заброшенной деревушке под Ныробом около 50 паломников уже больше месяца ожидают пришествия Михаила Романова. В их числе – 8 детей. Предположительно, вся группа приехала из Костромской области, передает корреспондент агентства ЕАН.
Где именно живут гости Прикамья точно неизвестно – скорее всего, в землянках или заброшенных домах. По сообщениям местных СМИ, сегодня в администрации губернатора Пермского края должно пройти совещание, на котором будет обсуждаться вопрос, как быть с паломниками.
Отметим, что боярин Михаил Никитич Романов - дядя первого царя из рода Романовых — Михаила Федоровича был убит в деревне Ныробка в 1601 году. Его заточили в землянку, и в 1602 году в ней он скончался. По некоторым данным, узника задушили охранники, которым надоело ждать его смерти. Со временем на этом месте появилась часовня, а поселок Ныроб стал местом паломничества. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В суде Екатеринбурга вынесен приговор по скандальному делу МУГИСОТакси подорожает на 20-30%Будет ли доллар падать и дальше в этом месяцеОбщественники в Екатеринбурге привели в порядок могилы павших на СВОСвердловским депутатам предстоит одобрить кандидатуру Мерзляковой на пост омбудсменаВ Екатеринбурге на Радоницу запустят дополнительные автобусы до кладбищ