[18+]
25 октября 2013 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский депутат отправил трамваи по ж/д рельсам и сел в тюрьму

Депутат пермской городской думы осужден на 3 года колонии.
Депутат пермской городской думы с предпринимательской жилкой умудрился при ремонте трамвайных путей заменить новые спецрельсы на старые железнодорожные. Будучи директором и учредителем компании ООО «Дорстройтранс», парламентарий взялся за этот подряд и провернул нехитрую аферу, рассказали агентству ЕАН в следственном управлении СКР Прикамья.
В результате подмены рельсов народный избранник заработал 6,4 миллиона рублей, причинив ущерб бюджету города. Кроме того, мошенник завысил смету, а также указал к оплате работы, которые фактически никто не выполнял.
По решению суда ближайшие 3 года парламентарий проведет в колонии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам