[18+]
26 ноября 2013 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Причиной массового отравления в пермском санатории стала инфицированная вода

Причиной массового отравления в пермском профилактории могла быть некипяченая вода.
Число отравившихся в пермском санатории достигло 23 человек, передает корреспондент агентства ЕАН. У 11 из них врачи диагностировали дизентерию Флекснера. По данным эпидемиологов, этот вид инфекции ничем не отличается от обычной дизентерии, однако в этом конкретном случае пострадавшие могли заразиться только через воду.
Санврачи отмечают, что причиной массовой вспышки дизентерии в Чусовом стала некипяченая вода либо плохо промытые овощи.
Напомним, накануне стало известно, что в пермском санатории произошло массовое отравление. Людей госпитализировали с жалобами на тошноту, рвоту, повышенную температуру и жидкий стул. В настоящее время по факту ЧП идет расследование, пищеблок профилактория закрыт. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены