[18+]
24 декабря 2013 в 15:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тарифы на тепло в Прикамье с 2014 года вырастут почти на 5 процентов

Пермские энергетики планировали повысить тариф на тепло в 2014 году на 62 процента.
Региональная служба по тарифам согласовала ставку на тепло для ООО «Пермская сетевая компания» на 2014 год, рассказали агентству ЕАН в правительстве Прикамья.
Представители РСТ заявили, что энергетики запрашивали рост тарифа на 62 процента с 1 июля 2014 года. В итоге рост составит 4,8 процента.
Как пояснили в пермской РСТ, все документы, представленные в комиссию, проверяют эксперты. Все расходы, которые финансово не обоснованы, вычеркиваются из тарифа.
Добавим, что при анализе заявки специалисты учитывали также решения судов, согласно которым тепловые тарифы на 2 полугодие 2012 года были признаны недействительными. В итоге из плановой выручки будущего года вычеркнули избыточные доходы в объеме 188,1 миллиона рублей.
Изменения тарифов на услуги ЖКХ вступят в силу 1 июля 2014 года: средний показатель по теплу вырастет на 5,1 процента, по водоснабжению и водоотведению – на 4,8 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа