[18+]
2 апреля 2014 в 10:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермяки выдвинули Хабенского на Строгановскую премию

Константин Хабенский может получить Строгановскую премию.
Известного российского артиста Константина Хабенского включили в список номинантов Строгановской премии, передает корреспондент агентства ЕАН. Пермское землячество выдвинуло актера за большой вклад в популяризацию Прикамья и художественное воспитание молодежи.
Кроме того, с 2011 года в Перми работает «Студия творческого развития Константина Хабенского», где занимаются местные школьники. Более того, в прошлом году на экраны вышла картина «Географ глобус пропил», которую снимали в столице Прикамья.
Добавим, что на Строгановскую премию в этом году претендуют 96 человек. Имена победителей станут известны в середине апреля. Лауреатов наградят памятными знаками, дипломом и денежными выплатами по 250 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»