[18+]
18 апреля 2014 в 13:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Доходы пермяков существенно снизились

Жители Прикамья стали экономить.
По данным Пермьстата, с начала 2014 года сумма доходов жителей Прикамья составила 177,6 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства ЕАН. В ведомстве отмечают, что реальные доходы пермяков значительно упали.
С учетом инфляции этот показатель снизился на 4,8 процента. А за вычетом обязательных платежей прикамцы стали получать почти на 5 с половиной процентов меньше.
Примечательно, что сократились не только заработки, но и расходы жителей края. С начала 2014 года этот показатель упал более чем на 3 процента, а реальные расходы сократились на 8,8 процента. По данным Пермьстата, в среднем один пермяк тратит 21 тысячу 412 рублей в месяц, из них более 18 тысяч – на товары и услуги. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам