[18+]
4 августа 2014 в 16:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье вернут дружинников

Каждого блюстителя общественного порядка застрахуют на 20 тысяч рублей.
По инициативе губернатора Пермского края Виктора Басаргина в Прикамье могут вернуться дружинники, передает корреспондент агентства ЕАН. Глава региона внес соответствующий законопроект в краевую думу.
Предполагается, что дружины будут помогать силовикам в пресечении правонарушений, а также следить за общественным порядком во время ЧС.
Если законопроект будет принят и одобрен, в Прикамье создадут координационный штаб народных дружин. В него войдут все желающие. Местные парламентарии согласуют зоны ответственности для народных дружин. Всем блюстителям порядка будет выдано удостоверение и алая нарукавная повязка. Существовать дружины будут за счет добровольных пожертвований, каждый народный борец с правонарушениями будет застрахован на 20 тысяч рублей, которые выделят из региональной казны. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе