[18+]
12 августа 2014 в 17:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прикамье проживет без заграничной «запрещенки»

Виктор Басаргин заявил, что продуктовые санкции не ударят по региону.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин опубликовал в блоге пост на тему продуктовых санкций, введенных российскими властями, передает корреспондент агентства ЕАН.
По мнению главы Прикамья, запреты на ввоз иностранных продуктов не ударят по региону.
Так, по данным Басаргина, импортное продовольствие составляет не самую большую часть на прилавках. Местные производители закрывают на 55 процентов потребности в мясе, на 70 процентов – в молоке. Также в Прикамье завозят продукты из других регионов России. Например, нехватку свинины планируется компенсировать за счет налаживания поставок из Чувашии, Мордовии. Говядину в пермские магазины будут завозить из Оренбуржья, а птицу – из Татарстана.
В качестве мер поддержки производителей Басаргин предлагает расширить число сельхозярмарок, а также увеличить число их участников. Уже 20 августа будет подписан госконтракт на организацию продовольственных ярмарок. Единый оператор будет предоставлять бесплатные места для участия в них личным и подсобным хозяйствам. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»