[18+]
26 августа 2014 в 15:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Родители пермских первоклассников пожаловались в прокуратуру на поборы

В пермской школе №50 за одного ребенка требовали 7 тысяч рублей.
Неприятный инцидент произошел в школе №50 Перми, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на краевую прокуратуру.
В частности, по данным надзорного ведомства, при приеме первоклассников в учреждение с углубленным изучением английского языка за одного ребенка администрация требовала 7 тысяч рублей, за второго и последующих – 4,9 тысячи рублей.
Отметим, что средства направлялись в фонд попечителей школы еще до зачисления детей. Деньги предназначались на охрану, ремонт и текущие нужды образовательного заведения.
Между тем в прокуратуре заявляют, что школа вправе привлекать деньги, но исключительно в добровольном, а не в принудительном порядке. Кроме того, в Уставе попечительского фонда указано, что одна из целей его деятельности – улучшение благосостояния педагогов.
Добавим, что прокуратура внесла протест и представление в адрес главы департамента образования Перми Людмилы Гаджиевой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Стала известна главная причина подорожания бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга судятся с водоканалом из-за разрушенного благоустройстваЧелябинску предложили подумать о размещении мусоросортировочных станций рядом с жилыми домамиВ администрации Екатеринбурга опровергли информацию об обязательной сдаче ГТОСвердловские мужчины стали чаще уходить в декретСпустя год после взрыва на заводе в Копейске о результатах расследования так и не объявлено