[18+]
22 октября 2014 в 13:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунальщик из Березников заплатит штраф за растрату 8,8 миллиона рублей

Обвиняемый заплатит 500 тысяч рублей.
Березниковский городской суд признал директора управляющей компании «Верхнекамье-Сервис» виновным в растрате 8,8 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН пермской прокуратуре.
Мужчина, будучи главой организации, с апреля 2011 года по декабрь 2013 года получал от жильцов многоквартирных домов деньги за коммунальные услуги. Общая полученная сумма составила 8,8 миллиона рублей. Однако средства так и не были перечислены поставщику услуг — ООО «Новогор-Прикамье».
Часть денег пошла на выплату зарплаты человеку, не трудоустроенному в «Верхнекамье-Сервис», другая часть — на расчеты с подконтрольными виновному организациями и на перевод средств предприятию, фактически не выполнявшему работы по обслуживанию многоквартирных домов.
Суд назначил директору УК штраф в размере 500 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге