[18+]
13 ноября 2014 в 14:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Колонию бобров обнаружили в пермской реке Язовой

В ходе экологического обследования местности эксперты обнаружили не типичных для прикамских водоемов животных.
Пермские экологи обнаружили колонию бобров, обитающих в реке Язовой, сообщили агентству ЕАН в администрации краевой столицы. Эксперты обследовали территорию в течение всего лета и обнаружили в реке не типичных для местных водоемов обитателей.
В частности, в озеровидных расширениях прижились кряквы и ондатры, а в Язовой – хариус европейский. Среди необычных жителей реки – колония бобров и лягушки озерные, которые обычно обитают в южных районах Пермского края.
По результатам исследований воды на нескольких участках реки класс качества установлен как «удовлетворительной чистоты». И, несмотря на это, большинство малых рек в Перми требует дальнейшей очистки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме