[18+]
2 декабря 2014 в 15:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Провал в Соликамске притягивает экстремалов и туристов

«Уралкалий» намерен обнести гигантскую пропасть забором.
Провал в Соликамске будет обнесен забором в целях безопасности, передает корреспондент агентства ЕАН. Пропасть, образовавшаяся после аварии на СКРУ-2, стала местом паломничества среди туристов и экстремалов, пишут местные СМИ. Не исключено, что чрезмерное любопытство может обернуться трагедией.
Возможность приблизиться к дыре будет скоро ограничена, однако пока не ясно, какого диаметра потребуется ограждение, так как провал постепенно увеличивается в диаметре. Кроме того, пока остается неопределенной ситуация с владельцами садов, находящихся на опасной территории. Часть участков провалилась под землю. Пока никто из владельцев не заявил о претензиях и возмещении ущерба в «Уралкалий» либо властям. Ранее сообщалось, что земельные наделы давно заброшены.
Напомним, ЧП на СКРУ-2 произошло 18 ноября. В результате аварии в шахту рудника начал поступать рассол. Работы на объекте «Соликамск-2» были остановлены. В настоящее время «Уралкалий» планирует провести работы по заполнению опасных шахтных пустот. В 3 с половиной километрах от рудника образовался гигантский провал. В границах аварийной зоны установлены сейсмодатчики – ведется мониторинг. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге