[18+]
7 февраля 2015 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Провал на аварийном руднике в Соликамске увеличился

Огромная воронка растет вширь и вглубь.
Провал на аварийном участке рудника в Соликамске увеличился. В середине ноября размеры воронки составляли 30 на 40 метров, сейчас – 58 на 87. Глубина огромной дыры равна 75 метрам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе «Уралкалия».
Уровень притока рассолов в рудник Соликамск-2 за последнее время вырос в несколько раз. В двадцатых числах января он составлял 200 кубометров в час, а в начале февраля увеличился до 820 кубометров в час.
В связи со сложившейся ситуацией компания начала демонтаж и подъем из шахты оборудования. Уже демонтированы и подняты на поверхность три комбайновых комплекса «Урал».
Напомним, ЧП на руднике в Соликамске произошло 18 ноября прошлого года. Ростехнадзор пришел к выводу, что причиной аварии стало землетрясение 1995 года. Эксперты пришли к выводу, что предотвратить негативное развитие ситуации было невозможно. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге