[18+]
16 февраля 2015 в 10:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Прикамья требует снести сотовую вышку «Билайна»

У оператора нет разрешительных документов от Роспотребнадзора и Роскомнадзора.
В прокуратуру Пермского края с требованием провести проверку законности установки базовой станции сотовой связи в Суксуне обратились местные жители, сообщили агентству ЕАН в надзорном ведомстве.
В ходе проверки выяснилось, что объект с нарушением градостроительного законодательства возвел собственник земельного участка. Так, антенны, закрепленные на железобетонных конструкциях, принадлежат ОАО «Вымпелком» (оператор «Билайн»). Однако необходимых разрешительных документов от Роспотребнадзора и Роскомнадзора на использование объекта нет.
Оператор связи объяснил это тем, что владелец участка сам обратился с заявлением в целях улучшения сигнала сотовой связи.
По итогам проверки прокуратура направила иск в суд с требованием устранить выявленные нарушения и снести самовольно возведенную базовую станцию. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»