[18+]
24 февраля 2015 в 09:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трех детей из Крыма доставили в Пермь для срочной операции на сердце

Малышей и их мам спецбортом МЧС доставили в столицу Прикамья для оказания высокотехнологичной медпомощи.
Спецборт МЧС доставил в столицу Прикамья трех детей из Крыма с тяжелыми патологиями сердца, передает корреспондент агентства ЕАН. Срочная санитарная эвакуация самолетом АН-148 понадобилась 2 новорожденным и одному полуторагодовалому ребенку. В ходе полета мам и малышей сопровождали сотрудники «Центроспаса», врачи медицины катастроф и неонатолог. В аэропорту крымчан встретили инспекторы ГИБДД, которые сопровождали подготовленные для транспортировки реанимобили.
Оказывать помощь маленьким пациентам будут в центре сердечно-сосудистой хирургии «Город сердца».
По словам докторов, у всех детей тяжелые пороки сердца. В частности, 2 новорожденным мальчикам нужна срочная операция, а полуторагодовалой девочке необходима имплантация кардиостимулятора.
Добавим, что это уже не первый случай лечения крымчан в Перми – пациенты в центр сердечно-сосудистой хирургии Прикамья начали поступать с мая 2014 года. Высококвалифицированную медицинскую помощь уже получили порядка 100 человек, в том числе 20 детей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов