РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 февраля 2015 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Пермском пороховом заводе могут сократить 600 человек

Людей уже начали увольнять с предприятия.
На Пермском пороховом заводе начались увольнения работников, передает корреспондент агентства ЕАН. При этом многие сотрудники уволены с нарушениями.
Как рассказал «Эху Перми» глава профкома предприятия Олег Шилыковский, профсоюз будет бороться за восстановление тех, кто был сокращен незаконно. Отметим, что речь пока идет о 8 сотрудниках, двое уже подали жалобы.
К слову, о грядущих сокращениях штата на заводе заявлялось еще в конце 2014 года. По словам Шилыковского, вероятно сокращение 600 ставок, реально говорят об увольнении 200 человек.
Напомним, ранее анонсировалось закрытие производства промышленной взрывчатки на Пермском пороховом заводе. Руководство предприятия мотивировало решение тем, что рынок уже распределен между 8 конкурентами. Поэтому топ-менеджмент пришел к выводу о необходимости оптимизации структуры завода. Между тем профсоюз утверждает, что рынок сбыта есть и в Прикамье. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге отменили шествие на День радиоЗащитники исторического наследия Оренбурга раскритиковали руководство инспекции ОКНЕкатеринбургские туристы остались без денег и отдыха из-за возможной пирамидыКуда отправиться на майские праздники – маршруты по Екатеринбургу и за его пределамиВ Оренбурге рушат стены исторического здания казачьего войскаПроцедура банкротства - где, как и сколько стоит: ликбез ЕАН