[18+]
10 марта 2015 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роману Юшкову запретили заниматься журналистикой

Его признали виновным в призывах к экстремизму.
Сегодня по решению суда пермский общественник Роман Юшков признан виновным в призывах к экстремизму, передает корреспондент агентства ЕАН. При этом обвинение в разжигании межнациональной розни с подсудимого сняли.
Суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы на 1,5 года, а также запретил ему заниматься журналистикой в течение 2 лет, пишетЪ .
Сам Юшков свою вину не признал, однако служители Фемиды сочли его публикацию в «Звезде» под заголовком «Истерия по-пугачевски» экстремистской. В основу доказательств легла лингвистическая экспертиза.
Добавим, что Роман Юшков намерен обжаловать вердикт. Европейско-Азиатские Новости.
Фото:kommersant.ru
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге