[18+]
28 июля 2015 в 16:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из тюрьмы вышел пиротехник «Хромой лошади»

Игорь Дербенев попал под амнистию.
Пиротехник печально известного пермского клуба «Хромая лошадь» попал под амнистию и вышел на свободу из ныробской ИК-11 еще 26 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН РФ по Пермскому краю.
В заключении остается отец Игоря Дербенева Сергей, который тоже подавал ходатайство о досрочном освобождении, однако ему в этом отказали. Оба уголовника отвечали за пиротехническое шоу, закончившееся трагедией.
Напомним, что пожар в пермском клубе в 2009 году унес жизни 156 человек, еще 83 жителя Перми пострадали.
Собственник «Хромой лошади» Анатолий Зак отправился в тюрьму на 9 лет и 10 месяцев. Сроки получили и арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также руководители пиротехнической компании «Пироцвет» отец и сын Дербеневы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей