[18+]
11 августа 2015 в 17:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми сотрудник ГУФСИНа брал взятки с зэков мотоблоками и автопокрышками

Бывший представитель системы наказаний предстанет перед судом.
В Перми будут судить бывшего сотрудника исправительной колонии за взяточничество, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СК.
С октября 2011 года по начало марта 2015 года он вымогал взятки у заключенных. За это он обещал покровительство и попустительство при отбывании наказания. В итоге он насобирал более 330 тысяч рублей. Впрочем, заключенные расплачивались со своим покровителем не только деньгами, но и вещами. Сотрудник колонии, к примеру, получил деревообрабатывающую машину стоимостью 15 тысяч рублей, импортные автомобильные покрышки на 45 тысяч рублей, мотоблок за 35 тысяч рублей и золотую цепочку за 3 тысячи.
Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России