РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 августа 2015 в 15:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье прокуратура заставила убрать свалку с аэродрома Большое Савино

Из-за мусора возникла сложная орнитологическая обстановка, которая угрожала безопасности полетов.
В Пермском крае суд постановил сельскую администрацию ликвидировать свалку бытовых отходов вблизи взлетно-посадочной полосы аэродрома Большое Савино, сообщили агентству ЕАН в уральской транспортной прокуратуре.
Напомним, пермское ведомство провело проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Вблизи аэропорта сотрудники ведомства обнаружили свалку.
По их мнению, это угрожает безопасности полетов, так как возникла сложная орнитологическая обстановка. Наличие птиц на пути движения самолетов может привести к столкновению с пернатыми.
Чтобы добиться ликвидации опасной свалки, прокуратура обратилась в суд с иском к администрации Култаевского сельского поселения. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Защитники исторического наследия Оренбурга раскритиковали руководство инспекции ОКНЕкатеринбургские туристы остались без денег и отдыха из-за возможной пирамидыКуда отправиться на майские праздники – маршруты по Екатеринбургу и за его пределамиВ Оренбурге рушат стены исторического здания казачьего войскаПроцедура банкротства - где, как и сколько стоит: ликбез ЕАНЧто изменится в жизни россиян с 1 мая