[18+]
28 октября 2015 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уралкалий» уволит каждого пятого сотрудника к 2020 году

Численность персонала к этому времени упадет на 20 процентов.
В ближайшие пять лет крупнейший производитель калийных удобрений «Уралкалий» планирует сократить численность сотрудников на 20 процентов, передает корреспондент агентства ЕАН.
«У нас есть утвержденная программа по снижению численности к 2020 году на 20 процентов», — сообщил «Интерфаксу» финансовый директор компании Антон Вищаненко. На конец 2014 года на предприятии работало 11 тысяч человек.
Вищаненко отметил, что «Уралкалий» в вопросах повышения эффективности смотрит на опыт канадской Potash Corp, где работает всего три тысячи сотрудников при сопоставимом объеме производства с пермским предприятием. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге