[18+]
29 января 2016 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Лайк водителю»: пермская Госавтоинспекция запустила акцию вежливости

Пешеходов призывают говорить спасибо автомобилистам.
Пермская Госавтоинспекция запустила акцию благодарности на дороге «Лайк водителю», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевой полиции.
Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов говорить спасибо шоферам, которые вежливо пропускают на «зебре». Сделать это можно знакомым всем жестом – руку сжать в кулак, большой палец поднять вверх.
По замыслу организаторов, внедрение новой традиции должно повысить уровень дисциплинированности и мотивации пешеходов. А также сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых переходов.
«Зарабатывая «лайки», автомобилисты одновременно получают оценку своим действиям - своеобразное «спасибо», которое будет мотивировать их проявлять вежливость на дороге и в будущем», - отмечают в полиции.
Организаторы уверены, что круг участников акции будет расширяться и водители со всех регионов страны смогут получить свои заслуженные «лайки». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу