[18+]
26 октября 2016 в 12:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу минтранса Прикамья отпустили под подписку после допроса ФСБ

Алмаз Закиев стал фигурантом уголовного дела.
Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев, который стал фигурантом уголовного дела, отпущен под подписку о невыезде, передает корреспондент агентства ЕАН.
Чиновнику вменяется злоупотребление полномочиями – силовики предполагают, что он лоббировал интересы коммерсантов при проведении аукциона, пишет ТАСС. Накануне из рабочего кабинета главы минтранса изъяли документы.
Сегодня Алмаз Закиев снова пришел в парламент Прикамья на заседание комитета по бюджету. Вчера министр тоже работал в заксобрании, откуда его и доставили на допрос в УФСБ. По данным издания, аукцион, из-за которого Алмаз Закиев удостоился внимания силовиков, касался строительства обхода Чусового. Сам министр заявляет, что он ничего не нарушал.
Отметим, что недавно в связи со злоупотреблением полномочиями под домашний арест отправили краевого министра спорта Павла Ляха. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор сократил одного своего заместителяВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетовМинкульт: Екатеринбургу необходим еще один парк культуры и отдыхаВ Свердловской области быстро дорожает бензинПамятник Алексею Балабанову начали устанавливать в Екатеринбурге