[18+]
28 октября 2016 в 15:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми избавились от двух тонн санкционных слив и сельдерея

Товар попал в Прикамье из Польши.
Две тонны свежих фруктов и овощей, изъятых на оптовом складе в Перми, уничтожили по указу президента «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» на полигоне бытовых отходов «Софроны», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в управлении Россельхознадзора Пермского края.
По данным ведомства, 26 октября Россельхознадзор совместно с местной таможней изъяли крупную партию запрещенных продуктов на оптовом складе по улице Пожарной, 18, литера «ж». Одиннадцать кило сельдерея, 414 килограмм слив и более 1,5 тонн груш были привезены из Польши, о чем свидетельствовала маркировка на упаковке товара. Документы на реализуемую продукцию отсутствовали.
Кроме того, на складе обнаружили около 2,5 килограммов санкционного салата из Литвы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов