РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УФАС завело уголовное дело на пермский автовокзал

© Фото из открытых источников
Федеральная антимонопольная служба Пермского края завела уголовное дело на автовокзал за невыполненные в установленный срок предупреждения. Рассмотрение дела назначено на 19 мая.
По данным пресс-службы ведомства, в антимонопольный орган на ПКГУП «Автовокзал» пожаловались ООО «Компас» и ОАО «Кунгурская автоколонна 1597». Перевозчики обвинили автовокзал в навязывании невыгодных условий договоров. Они предусматривают штрафы за посадку пассажиров без билетов и более чем через одну дверь. При отказе в посадке в автобус пассажира с проданным билетом перевозчик должен уплатить штраф 2 тыс. рублей. При этом в договоре не прописана возможность отказа в случаях, когда действия пассажира могут угрожать безопасности других людей. За срыв рейса перевозчики должны возместить убытки пассажирам и заплатить штраф автовокзалу. При этом автовокзал не уточняет, какие потери несет при срыве рейса.
В результате проверки антимонопольный орган заключил, что в данном случае автовокзал вмешивается в правоотношения между пассажиром и перевозчиком, и выписал компании предупреждения. В установленный срок они выполнены не были.
zori
almaceramica
Главные новости
В музей освобождения Курской области от ВСУ передадут дневник умершей от голода пенсионеркиВ Оренбурге отменят концерт Дианы АрбенинойКаким регионам УрФО грозят наводнения и как власти готовятся к нимЕкатеринбург вновь готовится принять экстремалов со всей России для заплыва в ИсетиМэрия Екатеринбурга не планирует оборудовать автобусы автоматическими ловцами «зайцев»Глава Екатеринбурга продлил конкурс идей для памятника Балабанову