[18+]
14 мая 2017 в 18:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермский край признан одним из самых комфортных регионов для проживания

Пермский край стал одним из лидеров рейтинга регионов по реализации проекта формирования комфортной городской среды, составленного минстроем РФ. Об этом на форуме «Среда для жизни: квартира и город» заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
При составлении рейтинга оценивалась динамика развития городской среды и реализуемый потенциал, учитывались реализуемые и планируемые проекты, вовлеченность региона в них и прогнозные ожидания того, насколько заметны будут изменения в среде городов.
Наибольший балл по рейтингу набрала Саратовская область - суммарно 35 баллов, в том числе за наличие интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, программы инициативного бюджетирования, наличие главного архитектора и выполнение всех требований программы. В число лидеров также вошли Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края - они набрали по 32 балла. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская и Оренбургская области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами