[18+]
18 июля 2017 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье завели дело о незаконной перевозке пассажиров на теплоходах

Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело в связи с нарушением требования безопасности при перевозке пассажиров по Чусовой, сообщили в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, неустановленные лица допустили нарушения 16 июля 2017 года при транспортировке людей на разъездных теплоходах «Орфей» и «Лира».
«Теплоходы были допущены к плаванию с экипажем, который по численности и квалификации не смог бы в случае нештатной (аварийной) ситуации обеспечить безопасное несение навигационной и машинной вахт, проведение безопасных и надежных швартовых операций, грамотное использование противопожарного оборудования, спасательных средств», - отмечают в ведомстве.
На судах не было лоцманских карт (атласов ЕГС), откорректированных на день плавания, что могло привести к небезопасной организации судоходства на водных путях.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России