[18+]
8 ноября 2017 в 07:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Строитель пермского зоопарка увеличивает отставание от графика

Подрядчик пермского зоопарка увеличил отставание от срока сдачи объекта до 150 дней, сообщил на личной странице в Instagram губернатор Пермского края Максим Решетников.
Глава региона подчеркнул, что АО «РЖД строй» решило практически все проблемы, связанные со строительством. «Они полностью владеют ситуацией и предпринимают все усилия: решили вопросы по зарплате строителей, сменили субподрядчика, усиливают управление и контроль на объекте, мобилизуют дополнительные силы», — заявил губернатор.
Напомним, ранее подрядчика уже штрафовали на 20 млн рублей за срыв дедлайнов. Субподрядчик опаздывал на 130 дней. Отставание по срокам должны были сократить до двух месяцев до конца 2017 года.
Объекты первой очереди планируют сдать к марту 2018 года.
Для ускорения стройки привлекли дополнительного субпод­рядчика — ООО «Корпорация Р-индустрия» из Санкт-Петербурга. По данным газеты Businessсlass, за работы по строительству зоопарка эта организация получит 236 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандалов