[18+]
30 июня 2018 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунальщики в Прикамье ввели плату за дождь

В Кунгуре Пермского края в платежках за коммунальные услуги появилась новая строчка, которую местные жители окрестили «плата за дождь», пишет местное издание «Искра».
По словам собственников, новая услуга обозначена как «ОДН за сточные воды». Под этим понимается вода, которая бежит с крыш и по водостокам, а затем попадает в канализацию. По крайне мере такое объяснение дали собственникам в управляющей компании. Ежемесячно по данной статье с жильцов взимают по 7 рублей.
Отвечающий за канализации местный «Водоканал» в свою очередь заявил о законности таких сборов, сославшись на приказ Региональной службы по тарифам. Согласно документу, коммунальщики могут выставлять счет, исходя из расчета объема сточных вод, которые попадают в канализацию.
Примечательно, что плата за дождь с жильцов будет взиматься на протяжении всего года.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Трое подростков угрожали электрошокером в маршрутке сотруднику ЕАН в ЕкатеринбургеПрямые авиарейсы запустили из Оренбурга в АбхазиюСвердловский суд поставил точку в вопросе ремонта усадьбы Харитоновых-РасторгуевыхБывшему оренбургскому министру Ибрагимовой дали 5 лет условного срокаНа Ирбитском молокозаводе рассказали о работе предприятия во время паводкаЗастройщик почти на год закроет важную улицу в Екатеринбурге