[18+]
21 сентября 2018 в 16:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми директор гимназии не пускала на занятия девочек с розовыми волосами

© Фото из открытых источников
В Перми в отношении директора гимназии № 4 возбудили административное дело: она не пустила на занятия двух девочек с розовыми волосами, пишет «Пермь открытая».
Распоряжение школы было опубликовано в соцсетях депутатом Пермской думы, являющейся матерью одной из школьниц.
Девочка пришла на учебу не в форме и без эмблемы гимназии, а волосы были окрашены в розовый цвет.
«Дисциплинарная мера не могла быть применена к учащейся, поскольку временное отстранение от аудиторных занятий не предусмотрено ни федеральным законодательством об образовании, ни локальными нормативными актами образовательного учреждения. Кроме этого, указанный локальный акт гимназии не наделял компетенцией учреждение по установлению требований к цвету и длине волос учащихся», - говорится в сообщении краевой прокуратуры.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»