[18+]
29 октября 2018 в 19:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми сорвано строительство студенческого общежития почти за 210 миллионов рублей

© Фото из открытых источников
Управление капитального строительства Пермского края расторгло контракт на строительство студенческого общежития в Перми с компанией-подрядчиком ООО «Виал групп». Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства архитектуры и строительства.
Аукцион на возведение объекта был проведен 23 июля 2018 года. Общежитие планировалось сдать в I квартале 2020 года. Стоимость контракта составляла почти 210 млн рублей. Выбранный по итогам аукциона подрядчик зашел на площадку в августе 2018 года, но до настоящего времени так и не приступил к работе.
В этой связи ООО «Виал групп» было оштрафовано и внесено в «черный список» подрядчиков. Одновременно с этим объявлен новый конкурс на поиск подрядчика.
Несмотря на срыв сроков начального этапа строительства, в краевом министерстве строительства и архитектуры рассчитывают, что студенческое общежитие будет сдано вовремя. Новое здание должно появиться в Мотовилихинском районе на улице Ивана Франко, 39.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН