[18+]
2 ноября 2018 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермяк отсудил 350 тысяч за то, что на работе ему пришлось выпрыгивать из окна

В Прикамье работник взыскал со своей компании 350 тыс. рублей за халатность руководства. В административном здании, где он работал, произошел пожар, лестничная клетка была задымлена, и мужчине пришлось выпрыгивать со второго этажа. В результате он получил переломы обеих ног, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.
Накануне пожара в административном здании имелись неполадки с проводкой, и возгорание произошло вследствие аварийного режима работы электрооборудования. Поэтому пострадавший подал в суд иск, в котором потребовал компенсации морального вреда от работодателя за то, что тот не создал ему безопасные условия труда.
Свидетели подтвердили наличие в здании проблем с электричеством накануне пожара. Также суд учел, что мужчина испытал сильную физическую боль от переломов, полгода вынужден был провести в инвалидной коляске и не мог обеспечить свою семью. Принимая во внимание тяжесть полученной истцом травмы, нарушение его привычного образа жизни и причиненные вследствие этого моральные страдания, суд первой инстанции взыскал с ответчика в пользу истца 350 тыс. рублей компенсации морального вреда. Пермский краевой суд с этим решением согласился.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИВ свердловском «Жизньмарте» ответили на волну закрытий магазинов в регионах«Впитали его характер»: Олег Ягодин и Эка Вашакидзе - о настоящем и будущем «Коляда-Театра»Экс-акционеры «Облкоммунэнерго» подали в свердловский суд жалобу на национализациюВ Свердловскую область придет кратковременное похолоданиеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса Аллаярова