[18+]
30 января 2019 в 10:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жительница Перми, пострадавшая при пожаре в бизнес-центре «Бажов», вышла из комы

© Фото из открытых источников
Девушка, упавшая из окна во время пожара в бизнес-центре на Монастырской и получившая спинальные травмы, вышла из искусственной комы, пишет 59.ru.
Напомним, пожар в бизнес-центре на Монастырской произошел 17 января. Чтобы спастись, женщина выпрыгнула из окна, но сорвалась, упала на землю и получила серьезную спинальную травму.
«Когда мы подбежали к окну, женщина лежала на снегу и была в крови. Она пыталась спрыгнуть на ковер, на который ловили спасавшихся, но запнулась о козырек и ударилась о карниз, а затем о землю головой», — рассказали очевидцы.
Врачи диагностировали у пермячки травму спины и перелом нескольких позвонков. Пациентку были вынуждены ввести в искусственную кому. Сейчас она идет на поправку.
«Настя пришла в себя, разговаривает с близкими, ей лучше. Она не теряет свою жизнерадостность и оптимизм, это ей было всегда свойственно. Динамика стабильно положительная, она выздоравливает, но про выписку говорить еще рано — у нее было много травм, которые сейчас требуют наблюдения. Сейчас лежачий режим, потом выпишут корсет, и только тогда будут переводить на нележачий. Дома ее ждет годовалая дочь», — рассказала падчерица пострадавшей Дарья.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»