[18+]
30 января 2019 в 12:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми на карантин закрывают все школы и колледжи

В Перми из-за гриппа и ОРВИ объявлен карантин. Все школы, лицеи, гимназии, техникумы и колледжи города будут закрыты с 31 января по 8 февраля включительно, пишет «Комсомольская правда».
По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю в Прикамье эпидемический порог по гриппу был превышен на 37,2%. Количество заболевших продолжает расти.
«По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляции вирусов гриппа типа А. Рост заболеваемости создает угрозу для дальнейшего массового распространения заболевания в организованных коллективах», — сообщил главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев.
В течение девяти дней будут закрыты учебные заведения и отменены занятий кружков и секций, не будут проводиться и массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.
«Во время карантина занятия школьников будут проходить с применением дистанционных технологий», - сообщили в департаменте образования.
На студентов вузов карантин распространяться не будет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру