[18+]
8 февраля 2019 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директора пермского приюта, где стариков морили голодом, объявили в розыск

© Фото из открытых источников
В Перми объявлен в розыск директор частного приюта «Надежда», откуда на днях эвакуировали истощенных и голодных пенсионеров, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Напомним, в приюте голодные старики жили в антисанитарных условиях. Всех жителей приюта - 12 человек - сейчас доставили в больницы города.
По данным следствия, 57-летняя местная жительница и ее 36-летний знакомый привлекали наемных работников и организовывали платные услуги по предоставлению жилья и ухода пенсионерам и инвалидам. Однако помещения дома предъявленным требованиям не соответствовали. Пожилым людям не оказывалась медицинская помощь, их не кормили досыта.
Уточняется, что правоохранители ищут 36-летнего мужчину, он не явился на допрос в СКР.
«В связи с тем, что исполнительный директор продолжает заниматься противоправной деятельностью, от явки в следственный отдел для допроса уклоняется, он объявлен в розыск как подозреваемый», – говорится в сообщении СК.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в Екатеринбурге