[18+]
16 октября 2019 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Принуждали шить по 12 часов в сутки: в Прикамье заключенный свел счеты с жизнью

© Фото из открытых источников
В соликамской ИК-9 в ночь на 16 октября один из осужденных совершил суицид. Об этом в соцсети сообщил правозащитник Владимир Осечкин.
По его словам, осужденный не выдержал издевательств, унижений, вымогательства со стороны активистов и «рабского труда в швейном цехе».
«Его принуждали работать в швейном цехе на промзоне ФКУ ИК-9 ГУФСИН по Пермскому краю по 12 часов в сутки 6-7 дней в неделю», - уточнил Владимир Осечкин.
Сейчас обстоятельства произошедшего выясняют следователи.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым