[18+]
23 декабря 2019 в 10:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рядом травили тараканов: в Прикамье десять человек отравились в кафе

© Pixabay.com
В Березниках приостановили деятельность кафе «Чикен» для проведения санитарной обработки. Причина – отравление неизвестным веществом детей и взрослых.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, в минувшие выходные с жалобами на кашель и першение в горле в больницу обратились пятеро маленьких посетителей кафе. Один из них был госпитализирован, но на следующий день его отпустили домой.
По данным городских пабликов, также медпомощь понадобилась пятерым взрослым.
Совместно с сотрудниками МВД и МЧС специалисты Роспотребнадзора провели осмотр всех помещений здания. Источников возможного химического загрязнения воздуха не обнаружено, посторонних запахов не ощущалось. Тем не менее «Чикен» было принято решение закрыть на время проведения санитарной обработки.
Как пишет пермский портал «ВКурсе.ру» со ссылкой на очевидцев, в соседней с кафе столовой травили тараканов. Возможно, это и стало причиной плохого самочувствия посетителей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»