[18+]
11 февраля 2020 в 09:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Прикамье проверяют цены на медицинские маски

© Https: / / eanews.ru /
В Пермском крае антимонопольщики по указанию врио губернатора Дмитрия Махонина инспектируют аптеки. Главная задача – проверить, чтобы цены на медицинские маски и противовирусные препараты не были завышенными.
«Важно не допускать наживы на людях. Цены должны оставаться рыночными», - цитирует главу региона его пресс-служба.
Жителей же, которые столкнулись с завышением цен, призывают обращаться в Росздравнадзор.
Отметим, что сейчас в регионе наблюдается высокий уровень заболеваемостью гриппом и ОРВИ. К тому же на многих территориях страны маски начали скупать из-за боязни подхватить коронавирус. Как сообщалось ранее, с конца января в некоторых регионах цены на них выросли в разы. Например, в Курской области стоимость медицинской маски выросла с 1 рубля до 35 рублей за штуку, в Забайкальском крае — с 1,2 до 10 рублей. Также сообщалось, что маски закончились в нескольких московских интернет-аптеках.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов