[18+]
16 июня 2020 в 08:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пермскую краевую больницу постепенно превращают в обсерватор

© Фото из открытых источников
В Березниках в краевой больнице имени Вагнера 11 июня среди выявленных заболевших коронавирусом был пациент пульмонологического отделения. Для предупреждения распространения инфекции отделение было переведено в режим обсерватора с 12 июня на срок не менее 14 дней, сообщает оперштаб по Пермскому краю.
В режим обсерватора с 12 июня также переведены инфекционное отделение, которое временно располагается на улице Черепанова, 14, и отделение неотложной хирургии с 14 июня на улице Деменева, 12. В инфекционном отделении COVID-19 был обнаружен у сотрудника, а в отделении неотложной хирургии - у пациента.
В настоящее время пациентам, которые должны были поступить в отделения, закрытые на обсервацию, медицинская помощь оказывается в других помещениях больницы, которые изолированы от отделений, находящихся на обсервации.
На сегодня уже пять отделений краевой больницы им. Вагнера Е.А. находятся в режиме обсервации. Всем пациентам и сотрудникам были сделаны тесты на коронавирусную инфекцию, по истечении 10-12 дней анализы возьмут повторно. Контактные лица были изолированы под наблюдение медицинских работников.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист