РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 1 октября 2020 в 16:01

Пермяка осудили за взрыв машины из мести девушке за парковочное место

© Фото из открытых источников
В Перми 58-летний мужчина, который из мести взорвал автомобиль малознакомой девушки, отделался условным наказанием, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.
Инцидент произошел 18 октября 2019 года. В полицию поступило сообщение о том, что у дома по Комсомольскому проспекту произошел громкий взрыв, и поврежден Nissan Qashqai. На месте происшествия стражи порядка нашли под крылом машины самодельную взрывчатку. Пострадал и соседний автомобиль. Причиненный ущерб составил более 700 тыс. рублей, пострадавших нет.
Над раскрытием преступления работали сотрудники полиции совместно с представителями краевого УФСБ. На след подозреваемого сыщики вышли спустя неделю. Пермяк был задержан недалеко от собственного дома при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В багажнике у него нашли взрывное устройство, а также предметы, используемые обвиняемым для конспирации: накладные усы, парики. Еще два взрывных устройства гражданин хранил во дворе своего частного дома.
Выяснилось, что за полгода до инцидента у злоумышленника произошел конфликт с потерпевшей из-за места на парковке. Мужчина несколько месяцев вынашивал план, чтобы отомстить девушке.
Задержанный вину не признал, на контакт со стражами порядка не шел, но они смогли собрать достаточно доказательств его вины.
Суд признал злоумышленника виновным в инкриминируемых деяниях и назначил условный срок наказания в виде четырех лет и шести месяцев, а также штраф — 50 тыс. рублей. Помимо этого, суд назначил пермяку ряд обязанностей: не менять место жительства без уведомления специализированного органа и два раза в месяц являться на регистрацию.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Госэкспертиза разрешила строительство в сквере возле дома Малахова в ЕкатеринбургеНазвано число посетителей «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеТроллейбусы в Екатеринбурге останутся без кондукторов«Разыгрывают спектакль» - в екатеринбургской клинике объяснили ситуацию с мошенникамиСотни екатеринбуржцев рискуют отравиться из-за незаконных китайских продуктовЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». Фото