[18+]
1 декабря 2021 в 12:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школьник, ранивший учителя в Пермском крае, признан невменяемым

© ЕАН
Десятиклассник, ранивший ножом учительницу лицея №1 в Березниках, признан невменяемым. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Напомним, 21 мая 2021 года ученик 10 класса лицея № 1 ударил ножом учительницу физики. Ее экстренно госпитализировали в местную больницу и провели хирургическую обработку раны. По распоряжению губернатора Дмитрия Махонина за пострадавшей был отправлен вертолет санавиации, и в дальнейшем ее транспортировали в Пермь, где сделали операцию. По данным СК, сейчас расследование дела завершено.
«По результатам психолого-психиатрической экспертизы у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сказано в сообщении.
Следствие просит суд отправить подростка на принудительное лечение.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России